ua en ru

Главарь ДНР заявил, что окончательного решения о создании "Малороссии" еще нет

Главарь ДНР заявил, что окончательного решения о создании "Малороссии" еще нет Фото: Александр Захарченко (glava-lnr.su)

Захарченко заявил, что идея создания "нового государства" получила неоднозначные отклики

Главарь самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко заявил, что окончательного решения о создании "Малороссии" еще нет. Об этом сообщает сепаратистский ресурс "ДАН".

"Окончательные решения еще не приняты, но, самое главное, дискуссия будет продолжена. Причем мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию и сделали свое предложение. Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины", - заявил Захарченко.

По его словам, идея создания "нового государства" получила неоднозначные отклики. В частности, разнятся мнения относительно расположения столицы, государственной символики, а также состава, формата и места проведения легитимного учредительного собрания с представителями областей Украины.

Напомним, на оккупированном Донбассе между самопровозглашенными "республиками" назревает конфликт после заявлений о создании так называемой "Малороссии". Сообщается, что в связи с уменьшением объемов финансирования со стороны России на оккупированном Донбассе наблюдается дальнейший рост противоречий между главарями ДНР и ЛНР.