Министр иностранных дел Максим Бернье ушел в отставку. Об этом сообщил премьер-министр страны Стивен Харпер, передает Associated Press.
Ранее стало известно, что М.Бернье оставил документы с грифом секретности в незащищенном месте, что и стало причиной отставки.
В последнее время М.Бернье подвергался серьезной критике после того, как появилась информация, что его бывшая подруга близко общалась с представителями преступного мира страны.
Временно исполнять обязанности главы МИД Канады будет министр международной торговли Дэвид Эмерсон. Об этом сообщил премьер-министр североамериканского государства Стивен Харпер, передает Би-би-си.
В последнее время М.Бернье подвергался серьезной критике после того, как появилась информация, что его бывшая подруга близко общалась с представителями преступного мира страны. Тем не менее, объявляя об отставке своего подчиненного, премьер подчеркнул: произошедшее никак не связано с личной жизнью теперь уже бывшего министра.