ua en ru

Glas Trösch построит в Днепропетровской области завод по производству фасадного стекла за 250 млн долл. в 2013 г

Швейцарской группой Glas Trösch (в Украине представлена компанией "Укрглас") планируется расширение существующего производства в Днепродзержинске, где весной 2013 г. планируется запуск 2-й линии производства стеклопакетов. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Еще один завод по производству стеклопакетов этой компании работает в Кривом Роге. Стекло для производства пока завозится из Польши, поэтому инвесторы рассматривают возможность строительства в области завода по производству фасадного стекла. Проект предусматривает создание 300 рабочих мест и инвестиции в размере 250 млн долл.

"Поиск места для строительства нового завода, помощь в проведении всех необходимых процедур, сопровождение на всех этапах реализации проекта - это стандарт инвестиционного сервиса на Днепропетровщине. То, что швейцарские партнеры намерены развивать бизнес на Днепропетровщине, строить новый завод - это еще одно подтверждение благоприятного бизнес-климата в регионе", - отметил Дмитрий Колесников.

"Переговоры с губернатором Дмитрием Колесниковым прошли в конструктивном и прагматичном ключе. Есть уверенность в том, что мы сможем начать реализацию проекта Glas Trösch уже в этом году", - сказал посол Швейцарии Кристиан Шьоненбергер.

Читайте также: Днепропетровская обл. подписала меморандумы по реализации пяти инвестпроектов стоимостью 350 млн долл., - Вилкул