ua en ru

В ГФС задержали на взятке чиновника внутренней безопасности

В ГФС задержали на взятке чиновника внутренней безопасности Фото: на взятке задержали чиновника ГФС (twitter.com/nab_ukr)

Чиновник ГФС требовал деньги за растаможку товаров

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Генпрокуратурой разоблачили на взятке чиновника внутренней безопасности Главного управления Государственной фискальной службы (ГФС) в городе Киеве. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители установили, что чиновник систематически получал деньги с коммерческих структур за беспрепятственное растаможивание товаров. Оперативники спецслужбы, в частности, задокументировали факт вымогательства должностным лицом 10 тысяч долларов от представителя одной из частных фирм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленника задержали в Киеве вблизи места работы. Следственно-оперативные действия продолжаются, решается вопрос об объявлении ему о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Співробітники #СБУ спільно з Генпрокуратурою викрили на хабарах посадовця внутрішньої безпеки Головного управління Держа...

Опубліковано Служба безпеки України 1 березень 2018 р.

За получение взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) должностному лицу грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Напомним, в Киевской области задержали на взятке в 1,3 млн гривен председателя Полесской районной государственной администрации, его заместителя и государственного кадастрового регистратора в Иванковском районе.