ua en ru

ГФС на следующей неделе сократит штат на 20%

ГФС на следующей неделе сократит штат на 20% Фото: Роман Насиров

По данным РБК-Украина, новое штатное расписание фискальной службы ожидает утверждения Минфина

В Государственной фискальной службе Украины уже на следующей неделе стоит ожидать сокращения штата на 20%. Об этом со ссылкой на главу ГФС Романа Насирова говорится в статье РБК-Украина "Конфликт в ГФС: повлияет ли на ситуацию вмешательство Яценюка?".

Как отмечается, в настоящее время фискальная служба работает над собственной реструктуризацией в рамках институциональной реформы, представленной общественности в июне.

"Она предполагает сокращение, но постепенное, не сразу, - отметил источник РБК-Украина в ГФС. - Новое штатное расписание в новой структуре должен утвердить Минфин. И оно уже в министерстве".

Напомним, реформирование ГФС предполагает оптимизацию функций, структуры центрального аппарата, укрупнение департаментов и введение дополнительно еще четырех замов главы службы. Помимо профильного заместителя, который будет курировать правоохранительный блок, предполагаются еще кураторы сервисных функций, а также обеспечивающие выполнение налогового и таможенного законодательства, таможенной деятельности и функционирования ГФС.

Напомним, вчера Кабинет министров Украины принял решение о расследовании деятельности руководства Государственной фискальной службы.