ua en ru

В Германию незаконно въехало почти 8800 мигрантов с начала года

В Германию незаконно въехало почти 8800 мигрантов с начала года Фото: в Германию незаконно въехало почти 8800 мигрантов с начала года

При этом, реальное количество незаконных въездов выше

Федеральная полиция Германии зафиксировала 8758 случаев незаконного проникновения на территорию ФРГ с начала 2017 года. Об этом сообщает Redaktionsnetzwerk Deutschland со ссылкой на ведомственные данные.

"Наибольшее количество незаконных переходов фиксируется на границе с Австрией и Швейцарией. Через аэропорты в Германию в январе и феврале незаконно въехали 1658 человек. При этом реальное число незаконных въездов, очевидно, выше, поскольку полиция задерживает не каждого нарушителя", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что большую часть незаконных мигрантов составляют афганцы (742), сирийцы (658) и нигерийцы (529).

"Эти данные позволяют заключить, что так называемый "балканский маршрут" для мигрантов с Ближнего Востока перекрыт отнюдь не полностью. Кроме того, увеличивается доля мигрантов из Африки, которые прибывают в Германию через Средиземное море", - сообщает Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Напомним, также сегодня сообщалось, что Германия впервые депортирует арестованных за причастность к терроризму граждан, которые родились в семьях мигрантов на территории страны.