ua en ru

Германия выделит 1,5 млн евро помощи для пострадавших от конфликта на Донбассе

Германия выделит 1,5 млн евро помощи для пострадавших от конфликта на Донбассе Фото: флаги Украины и Германии (minagro.gov.ua)

Речь идет о предоставлении медицинской, психологической и социальной помощи

Федеративная республика Германия (ФРГ) предоставит 1,5 млн евро на проект по неотложной помощи Международного чрезвычайного детского фонда ООН ЮНИСЕФ (Emergency Response in Eastern Conflict Areas of Ukraine). Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине.

"После того как Германия недавно приняла решение о предоставлении еще одного гранта в размере одного миллиона евро на гуманитарные мероприятия Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ), будет затем предоставлено и поддержку проекта по неотложной помощи Детского фонда ООН ЮНИСЕФ (Emergency Response in Eastern Conflict Areas of Ukraine) в размере дополнительных 1,5 млн евро", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, эта помощь предоставляется непосредственно той части населения, которая нуждается в особой защите и страдает от продолжающегося конфликта на востоке Украины, а именно, младенцам, детям и их матерям, молодежи и людям пожилого возраста.

Отмечено, что в первую очередь речь идет об улучшении медицинской, психологической и социальной опеки, гарантированное обеспечение доброкачественной питьевой водой, а также о мерах по улучшению санитарных условий.

Напомним, ранее сообщалось, что Федеративная республика Германия предоставит 1 млн евро на гуманитарные мероприятия Верховного комиссара Организации Объединенных Наций в Украине.