ua en ru

Германия предоставит 1 млн евро на гуманитарные мероприятия ООН в Украине

Германия предоставит 1 млн евро на гуманитарные мероприятия ООН в Украине Фото: флаги Украины и Германии (minagro.gov.ua)

Германия даст 1 млн евро на гуманитарные мероприятия Верховного комиссара ООН

Федеративная республика Германия (ФРГ) предоставит 1 млн евро на гуманитарные мероприятия Верховного комиссара Организации Объединенных Наций (ООН) в Украине. Об этом сообщает "Радио Свобода", ссылаясь на информацию посольства ФРГ.

"Изо дня в день мы выступаем за прекращение конфликта в восточной Украине. Солидарность означает также, что мы должны прагматично и быстро помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи. Я рад, что мы можем анонсировать предоставления этой важной помощи непосредственно перед Всемирным днем ​​гуманитарной помощи, который будет отмечаться 19 августа", - заявил посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель.

Согласно информации издания, в этом году снова предоставляет безвозвратные средства размером в 1 млн евро для поддержки гуманитарных мероприятий Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине.

Так, поддержка осуществляется в рамках проекта "Защита и помощь внутренне перемещенным и другим уязвимым лицам, страдающим от кризиса в Украине".

Отмечается, что помощь направлена ​​на нужды той части населения, которая нуждается в особой защите и в значительной мере и в дальнейшем страдает от конфликта в восточной Украине: люди с ограниченными возможностями, внутренние переселенцы во временных убежищах и др.

Напомним, ранее сообщалось, что Литва предлагает Европейскому союзу выделять ежегодно по 5 млрд евро на евроинтеграцию Украины.