Германия лидирует в медальном зачете Олимпиады-2018

Германия лидирует в медальном зачете Олимпиады-2018 Фото: Олимпийские игры в Пхенчхане (twitter.com/Olympics)

Сегодня в Пхенчхане разыгрываются очередные награды

Сборная Германии лидирует в медальном зачете после розыгрыша 13 из 102 комплектов наград XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Об этом сообщается на сайте соревнований в Пхенчхане.

У команды три золота и одна бронза. Всего награды завоевали спортсмены 14 стран. На втором месте - сборная Нидерландов, которая завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Третью строчку в таблице занимают США, в их копилке - два золота, одно серебро и три бронзы.

6-9. Франция 1-0-0 (1)
10-11. Олимпийские спортсмены из России 0-1-1 (2)
10-11. Чехия 0-1-1 (2)
12. Финляндия 0-0-2 (2)
13-14. Италия 0-0-1 (1)
13-14. Казахстан 0-0-1 (1)

Украинцы за два дня не смогли подобраться к пьедесталу. Лучше других себя проявили биатлонисты. В спринте Вита Семеренко стала 14, а Дмитрий Пидручный - 21.

Напомним, 12 февраля олимпийские спортсмены разыграют 8 комплектов медалей.