ua en ru

В Германии упала преступность среди мигрантов

В Германии упала преступность среди мигрантов Фото: среди мигрантов в Германии в 2016 году упала преступность

Количество преступлений, которые совершали или в которых подозревались мигранты, сократилось почти на 25%

В Германии в третьем квартале 2016 года среди мигрантов резко упало количество преступников или подозреваемых в преступлениях. Об этом говорится в отчете германского Федерального ведомства по уголовным делам (BKA), который был опубликован в пятницу, 30 декабря, передает DW.

Как пишет издание, по сравнению с первым кварталом 2016 года число преступлений, которые совершали или в которых подозревались мигранты, сократилось почти на 25%.

Отмечается, что в обнародованной статистике речь идет о людях, которые подали прошение об убежище в Германии, уже получили статус беженцев или находятся в стране нелегально.

Большая часть из зафиксированных преступлений - мелкие правонарушения. 17% из них - это безбилетный проезд, около 25% преступлений - воровство или нанесение телесных повреждений. Чаще всего - это стычки между мигрантами. Только 6% случаев - это нападения на граждан Германии.

Около 1,3% от общего числа преступлений составляют изнасилования или сексуальные домогательства со стороны мигрантов.

По состоянию на середину ноября 2016 года, в Германии насчитывалось 457 подозреваемых в связях с террористами. Расследование было начато в отношении 90 человек.

Напомним, в Австрии предлагают наказывать страны, не принимающие обратно мигрантов.