ua en ru

В Германии создадут агентства по инновациям и по кибербезопасности

16:18 29.08.2018 Ср
1 хв
Сегодня Федеральное правительство Германии приняло решение создать два спецагентства
В Германии создадут агентства по инновациям и по кибербезопасности Фото (bundesregierung.de)

Федеральное правительство Германии сегодня, 29 августа, приняло решение создать два специализированных агентства. Об этом сообщает DW.

Сообщается, что одно из них будет заниматься продвижением инноваций. В частности, агентство будет специализироваться на инновациях в сфере искусственного интеллекта, в медицинских исследованиях или в новых формах мобильности.

Кроме того, правительство решило создать агентство по инновациям в кибербезопасности, которое начнет работу в 2019 году. В министерстве обороны ФРГ заявили, что в течение следующих пяти лет агентство получит финансирование в размере 200 млн евро. При этом 80% средств должны быть направлены на исследование разработки. Всего в агентстве будут работать около 100 сотрудников.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство ФРГ по инициативе Министерства обороны и Министерства внутренних дел страны разрабатывает план создания агентства по развитию кибероружия.

Ранее Федеральная служба защиты Конституции Германии обвинила Россию, Китай и Иран в шпионаже в отношении Берлина.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: