ua en ru

В Германии совершил аварийную посадку крупнейший транспортный самолет Airbus Beluga

В Германии совершил аварийную посадку крупнейший транспортный самолет Airbus Beluga Фото: грузовой самолет Airbus Beluga (André Zand-Vakili)

В небе над Германией загорелся транспортный самолет Airbus Beluga

В аэропорту Гамбурга совершил аварийную посадку один из крупнейших транспортных самолетов в мире Airbus Beluga. Об этом сообщает издание Hamburger Abendblatt.

В частности, сообщается, что пилоты самолета ощутили запах дыма в кабине и приняли решение об аварийной посадке. "Машина осуществила безопасную посадку. С экипажем все в порядке", - сообщил представитель Airbus.

После приземления пилоты направили самолет в ангар. Пожарные бригады при этом присутствовали на взлетной полосе.

"В ходе проверки было установлено, что в кабине пилота загорелся кабель, однако огонь на момент приземления уже погас" - сообщили пожарные.

Как сообщается, самолет прибыл из британского Честера. В его экипаж входили три человека.

Airbus A300-600ST "Beluga" - это один из самых больших самолетов в мире, который занимается перевозкой частей самолетов между предприятиями Airbus. Особенностью самолета является его специфическая форма.

Напомним, ранее сообщалось, что 18 февраля, в Канаде самолет DHC-8-400 авиакомпании Air Canada Express экстренно сел в аэропорту города Саскатун после вылета из-за того, что возле его левой выхлопной трубы появилось пламя.