ua en ru

В Канаде экстренно сел загоревшийся в воздухе самолет

В Канаде экстренно сел загоревшийся в воздухе самолет Фото: самолет авиакомпании Air Canada (enroute.aircanada.com)

В результате инцидента никто не пострадал

В Канаде самолет DHC-8-400 авиакомпании Air Canada Express экстренно сел в аэропорту города Саскатун после вылета из-за того, что возле его левой выхлопной трубы появилось пламя. Об этом сообщает телеканал CTV.

По словам представителя авиакомпании Терри Юдле, рейс №8585 направлялся из Саскатуна в город Калгари. После посадки всех пассажиров эвакуировали с воздушного судна. В результате инцидента никто не пострадал. Причины возгорания расследуются.

Напомним, в середине января пассажирский лайнер авиакомпании El Al, летевший из Нью-Йорка в Тель-Авив, совершил экстренную посадку на базе Военно-воздушных сил Канады. Причиной посадки стал сигнал о возгорании на борту самолета. За пассажирами был выслан другой борт, который достиг авиабазы канадских ВВС только через 12 часов. Все это время люди находились внутри самолета из-за мороза, достигшего отметки в минус 30 градусов.

6 января 2018 года в Торонто (Канада) в международном аэропорту им. Лестера Б. Пирсона на шоссе аэропорта столкнулись два самолета, в результате чего один из них загорелся.