ua en ru

Герман перестала получать ответы на СМСки от Януковича

Народный депутат из фракции Партии регионов, советник Президента Украины Анна Герман заявила, что после избиения студентов на Майдане Независимости в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября 2013 г., перестала получать ответы на свои СМС-сообщение от Президента Украины Виктора Янукович

Народный депутат из фракции Партии регионов, советник Президента Украины Анна Герман заявила, что после избиения студентов на Майдане Независимости в Киеве в ночь с 29 на 30 ноября 2013 г., перестала получать ответы на свои СМС-сообщение от Президента Украины Виктора Януковича. Об этом Герман заявила в кулуарах Верховной рады Украины.

На вопрос журналиста, могла Герман как советник Президента повлиять на него, чтобы не допустить кровопролития, Герман ответила:

"29 (ноября 2013 г. ), когда это произошло, я написала Президенту записку, потому что мои СМСки перестали до него доходить. Всегда, когда у меня не было возможности и меня не допускали к Президенту, у меня был такой телефон, на который я могла написать СМС, и он прочитал и тогда перезванивал. А в тот день, в то страшное утро до него почему-то перестали доходить мои СМСки. Это можно проверить, у меня все это есть в телефоне", - заявила Герман.

И тогда, по ее словам, она написала и передала Президенту письмо.

"Президент откликнулся аж вечером. И к сожалению Президент не смог найти в себе силы сразу на это среагировать и сразу наказать виновных", - отметила Герман.

По ее словам, начались различные консультации , начались различные обвинения, и чем дальше затягивалась время, тем меньше решимости было у Президента выполнять решение фракции, а именно на 90% изменить состав правительства.

Герман также отметила, что сейчас Янукович находится в Украине, но больше не поддерживает с ней общение.

"Президент в Украине, но я больше ничем не могу ему помочь. У меня есть способы знать, где он находится, несмотря на то, что меня всегда пытались отстранить от влияния на него... В последний раз он мне звонил несколько дней назад. С того времени у меня больше не было с ним контактов", - отметила она.