ua en ru

Геращенко: Рада может утвердить Гройсмана на посту премьера 12 апреля

18:34 10.04.2016 Нд
1 хв
Согласно договоренностям, Аваков и Петренко останутся на своих должностях
Геращенко: Рада может утвердить Гройсмана на посту премьера 12 апреля Фото: Владимир Гройсман может возглавить Кабмин уже во вторник

Верховная Рада Украины 12 апреля 2016 года после отставки Арсения Яценюка может утвердить Владимира Гройсмана на посту премьер-министра. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"По оптимистическому сценарию во вторник должно состояться голосование за отставку Арсения Яценюка, в тот же день должна быть подписана новая коалиция. И эта коалиция должна внести представление президенту на нового премьер-министра Владимира Гройсмана. Президент может это представление вернуть, подписав его прямо в зале Рады. И после этого может состояться голосование за нового премьер-министра", - отметил Геращенко.


По его словам, согласно договоренностям с БПП, Арсен Аваков и Павел Петренко останутся во главе МВД и Минюста соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что новая коалиция будет юридически оформлена в начале следующей недели.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: