ua en ru

В Генштабе ожидают решения добровольческих батальонов о вхождении в ВСУ или Нацгвардию

В Генштабе ожидают решения добровольческих батальонов о вхождении в ВСУ или Нацгвардию И.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины ожидают решения добровольческих батальонов по вхождению в состав Вооруженных сил Украины или Национальной гвардии Украины. Об этом заявил и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".

"Накануне состоялось совещание... Никаких ультиматумов представителям добровольческих батальонам не выдвигалось. Было предложено два варианта развития ситуации: первый - бойцы добровольческих батальонов пишут заявления и входят в состав подразделений Национальной гвардии, либо же в установленном порядке через районные военные комиссариаты входят в состав ВСУ", - заявил Селезнев.

Он отметил, что на сегодняшний день участники совещания, представители добровольческих подразделений взяли паузу, чтобы подумать.

"Поэтому мы теперь находимся в ожидании, какое решение примут представители добровольческих подразделений, и из этой ситуации будем исходить", - подчеркнул Селезнев.

Напомним, вчера "Правый сектор" сообщил, что добровольцам приказали покинуть зону АТО до 1 апреля.

По материалам телеканала "112 Украина".