ua en ru

В Генпрокуратуре сомневаются, что Янукович постоянно живет в России

В Генпрокуратуре сомневаются, что Янукович постоянно живет в России Фото: Виктор Янукович

Генпрокуратура России не предоставила его постоянного адреса проживания на территории РФ

Факт появления бывшего президента Украины Виктора Янукович в Ростовском областном суде (РФ), не подтверждает, что он постоянно находится на территории России. Об этом заявил прокурор департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Алексей Донской в эфире телеканала "112 Украина".

"... Сначала нам нужно обратиться к РФ, чтобы они подтвердили, что Янукович находится на территории России. Тот факт, что он один раз прибыл в ростовский суд дать показания - совсем не является подтверждением того, что он постоянно находится на территории РФ. Ранее мы много раз обращались, чтобы Генпрокуратура России подтвердила или опровергла факт его пребывания на территории РФ и указала точный адрес", - отметил прокурор.

Как известно, перед допросом экс-президент Янукович назвал своим постоянным местом проживания российский город Ростов. При этом адвокат экс-президента попросил суд разрешить не называть точный адрес в целях безопасности. Адвокат Виталий Сердюк предоставил ГПУ документы, в которых говорится, что Янукович получил убежище в России.

Напомним, ранее ГПУ подтвердила, что Янукович является подозреваемым в государственной измене.