ua en ru

В Генпрокуратуре пообещали, что не остановятся на аресте Каськива

В Генпрокуратуре пообещали, что не остановятся на аресте Каськива Фото: Евгений Енин (screeenshot YouTube/UMN)

1 ноября сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности экстрадировали из Панамы экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива

Заместитель генерального прокурора Евгений Енин, комментируя экстрадицию экс-главы Госинвестпроекта Владислава Каськива, заявил, что правоохранительные органы не намерены останавливаться и "пойдут дальше" в задержании бывших чиновников. Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Мы не остановились после того, как сделали крупнейшую, как минимум в Европе, конфискацию средств времен Януковича. Мы не остановимся и теперь, после того, как имеем успешный пример экстрадиции одного из экс-топовых чиновников страны. Мы идем дальше", - сказал он.

При этом Енин не уточнил, кого он имеет в виду.

"Я бы не хотел называть конкретных фамилий, потому что мои заявления могут трактоваться как признаки политического преследования и использоваться указанными лицами в иностранных судах", - подчеркнул он.

Напомним, в ночь на 1 ноября сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и Службы безопасности экстрадировали из Панамы экс-председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива.