ua en ru

Генпрокуратура приостановила следствие в отношении Януковича и его соратников, - нардеп

Генпрокуратура приостановила следствие в отношении Януковича и его соратников, - нардеп Фото: Виктор Янукович

Следствие остановлено в связи с тем, что Янукович объявлен в розыск

Генеральная прокуратура Украины приостановила досудебные следствие в отношении бывшего президента Виктора Януковича и ряда его соратников. Это следует из ответа прокуратуры на запрос народного депутата Елены Сотник, опубликованного на странице в Facebook.

В ответе Генпрокуратура сообщила, что приостановила досудебное следствие в отношении бывшего генпрокурора Виктора Пшонки, экс-депутов от "Партии регионов" Алексея Азарова и Артема Пшонки, бывшего премьер-министра Николая Азарова, экс-министра юстиции Елены Лукаш, бывшего министра образования Дмитрия Табачника, экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, бывшего главы МВД Виталия Захарченко, экс-министра финансов Юрия Колобова, бывшего первого вице-премьера Андрея Клюева, депутата Сергея Клюева, бизнесменов Александра Януковича и Сергея Курченко.

Следствие остановлено в связи с тем, что указанные лица находятся в розыске.

"Именно для таких случаев, когда подозреваемый скрывается от следствия и суда, был предусмотрен в уголовном процессе институт заочного производства, который не нуждается в присутствии подозреваемых", - отметила Сотник.

Саботаж ЩОДО зняття недоторканності з Новинського – це просто один з символів того, що ніхто не збирається карати «злочи...

Опубліковано Оленою Сотник 17 листопад 2016 р.

В то же время Генпрокуратура продолжает следственные действия в рамках уголовных производств в отношении бывшего министра здравоохранения Раисы Богатыревой и экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Напомним, ранее адвокат Виталий Сердюк сообщил, что допрос Януковича пройдет 25 ноября в режиме видеосвязи из Ростовского областного суда Российской Федерации.