Американский многопрофильный концерн General Electric в течение 5 лет откроет 3 новых завода в Америке (в штатах Миссисипи, Алабама и Огайо) и планирует вложит в сектор авиации 580 млн долл. Об этом сообщает "Россия-24".
Кроме того, компания продолжит наращивать штат сотрудников. В период кризиса GE вместе с конкурентами сокращала персонал. Однако с 2009 г. 9 тыс. американцев вновь получили работу. Теперь к ним присоединятся еще 4,5 тыс. ветеранов различных войн.
Напомним, чистая прибыль General Electric, относящаяся к материнской компании, в 2011 г. выросла на 22% - до 14,15 млрд долл. против прибыли в размере 11,64 млрд долл., полученной в 2010 г.
General Electric является одной из крупнейших в США корпораций и, среди прочего, занимается производством реактивных двигателей, железнодорожных локомотивов, строительством заводов по обработке воды. Бизнес корпорации включает сегменты "энергоинфраструктура", "авиация", "здравоохранение", "транспорт", "решения для дома и бизнеса", а также финансовое подразделение GE Capital.