ua en ru

Гелетей заявил, что УГО не имеет возможности обеспечить охрану всех нардепов

Гелетей заявил, что УГО не имеет возможности обеспечить охрану всех нардепов Фото: Валерий Гелетей (УНИАН)

Гелетей сообщил, что Госохрана не охраняла Игоря Мосийчука

Глава Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей заявил, что его ведомство не имеет возможности обеспечить охрану всех нардепов. Об этом он сказал в эфире телеканала "Прямой".

"Управление государственной охраны - это надо понимать - не в силах обеспечить безопасность народным депутатам. Потому что личного состава недостаточно: управление практически работает на пределе возможного", - заявил он, добавив, что Госохрана не обеспечивала безопасность нардепа Игоря Мосийчука.

Кроме того, по словам Гелетея, основная опасность идет от событий на Донбассе, а также от действий РФ, которая пытается дестабилизировать ситуацию внутри Украины.

Так, глава управления Госохраны считает, что для предупреждения терактов необходимы комплексные мероприятия как спецслужб, так и местной власти.

“Это работа не только спецслужб, а всех граждан, которые наблюдают за тем, кто поселяется в их домах. Это также является помощь, потому что только по комплексу действий можно уменьшить риски или исключить их”, - добавил он.

Напомним, ранее Гелетей заявлял, что у Украины нет технической возможности полноценно защищаться от атак беспилотников.