ua en ru

Газпром: В ходе переговоров с "Нафтогазом Украины" обсуждались вопросы транзита, поставок газа и создания СП

В ходе переговоров председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко и главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгения Бакулина, состоявшихся сегодня в Москве, рассматривался ход выполнения долгосрочных контрактов между компаниями и транзит газа, а также перспективы сотрудничества компаний в 2011 г. Об этом сообщило управление информации газового холдинга.
Особое внимание было уделено вопросам создания совместного предприятия (СП) Газпрома и "Нафтогаза Украины". А.Миллер, Ю.Бойко и Е.Бакулин обсудили объекты, которые могут быть внесены компаниями в СП. Стороны отметили, что переговоры по созданию совместного предприятия находятся в "продвинутой стадии".
Напомним, ранее сегодня Министерство топлива и энергетики Украины сообщило, что А.Миллер, Ю.Бойко и Е.Бакулин обсудили вопросы поставок газа. Подробности переговоров не сообщались. Вместе с тем в сообщении отмечалось, что участники встречи достигли согласия относительно решения ключевых вопросов сотрудничества.