ua en ru

ГАСИ зарегистрировала 160 деклараций на строительство оборонительных сооружений

ГАСИ зарегистрировала 160 деклараций на строительство оборонительных сооружений Фото: разгар фортификационного строительства в Украине

Наибольшее количество заявок из Донецкой области

Территориальные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины по состоянию на 13 мая зарегистрировали 160 деклараций на начало строительства инженерных фортификационных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства. Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ.

При этом 107 деклараций касаются строительства фортификаций в Донецкой области, 34 - в Луганской обл., 13 - в Полтавской, по 1 - в Днепропетровской, Львовской, Ровенской, Запорожской, Николаевской и Житомирской областях.

Данная работа осуществлена ​​в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №107 "Некоторые вопросы обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства".

"Госархстройинспекция Украины продолжает оперативную регистрацию разрешительной документации на строительство оборонительных сооружений, является неотложной задачей государства", - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на 5 мая ГАСИ зарегистрировала 105 разрешений для строительства фортификаций в зоне АТО.

Ранее сообщалось, что СНБО на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о фортификационных работах.