ua en ru

ГАСИ начала проверку законности нового кафе в Доме Профсоюзов в Киеве

ГАСИ начала проверку законности нового кафе в Доме Профсоюзов в Киеве Фото: "Кафе на Майдані" проверяют на законность эксплуатации

Открытое на месте скандального L'KAFE заведение проверяют на законность эксплуатации

Государственная архитектурно-строительная инспекция (ГАСИ) начала проверку законности работы нового кафе в Доме Профсоюзов в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГАСИ.

Сообщается, что ГАСИ начала проверку нового кафе, которое открылось в Доме Профсоюзов на Крещатике. Департамент ГАСИ в Киеве направил официальный запрос собственнику для получения документов, необходимых для проверки соблюдения требования градостроительного законодательства, в 5-дневный срок.

"В случае игнорирования этого требования будет осуществлен выезд с привлечением правоохранительных органов. В случае выявления по результатам проверки нарушений виновные лица будут привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством, крайней мерой которого может быть запрет дальнейшей эксплуатации объекта", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Доме Профсоюзов в Киеве закрыли кафе L'KAFE. Федерация профсоюзов заявила, что развлекательным заведениям не место в Доме профсоюзов.