ua en ru

В Гамбурге завершили расследование двух россиян по делу об уличных беспорядках во время G20

В Гамбурге завершили расследование двух россиян по делу об уличных беспорядках во время G20 Фото: протесты во время саммита G20 в Гамбурге (twitter.com/G20HH2017)

Оба россиянина находятся в предварительном заключении

Завершено расследование по делам двух арестованных граждан России, которые участвовали в уличных беспорядках во время саммита G20 в Гамбурге. Об этом сообщают "РИА Новости".

Как отмечается, оба россиянина находятся в предварительном заключении. Когда начнется процесс по делу, прокуратуре не сообщили.

Сообщается, что гамбургская прокуратура уведомила об аресте двух россиян в связи с беспорядками на фоне саммита 12 июля. Им предъявили обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, сопротивлении полицейским и нанесении ущерба.

На следующий день в генеральное консульство России в Гамбурге поступил официальный ответ на запрос о задержании в ФРГ россиян. Были задержаны мужчины 1986 года и 1996 года рождения.

Пресс-атташе российского посольства в Берлине Денис Микерин заявил 14 июля, что один из двух задержанных россиян отказался общаться с дипломатами. По словам Маркина, отказ ограничивает их юридические возможности и возможности оказания ему правовой помощи.

Напомним, ранее сообщалось, что в немецком Гамбурге в понедельник, 28 августа, вынесен первый приговор злоумышленнику, который агрессивно вел себя по отношению к полицейским во время саммита G20 ("Большой двадцатки").