ua en ru

ГАИ предупреждает киевских водителей о тумане и задымленности на дорогах

ГАИ предупреждает киевских водителей о тумане и задымленности на дорогах Фото: природные пожары стали причиной сильного задымления в Киеве

В Госавтоинспеции рассказали, как вести себя на дорогах в условиях повышенной задымленности

Госавтоинспекция дала рекомендации столичным водителям рекомендации в связи с сильным задымлением, вызванным тлением торфа на территории Киевской области. Об этом сообщает сектор профилактической работы областного управления ГАИ.

"На сегодняшний день в связи с тлением торфа на территории Киевской области, участились случаи задымления. Кроме этого, в осенний период увеличилось и туманность, поэтому Госавтоинспекция Киевщины напоминает всем водителям, если туман или задымленность настолько сильные, что вы теряете из виду авто, едущий впереди обязательно остановитесь на обочине и включите аварийную сигнализацию" - гововрится в сообщение.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют двигаться только с включенными противотуманными фонарями и с ближним светом фар, соблюдать безопасную дистанцию, не превышать скорость, а также воздержаться от резкого торможения и нарушений правил обгона.

Также правоохранители просят к пешеходам быть осторожными при переходе дорог, так как из-за неблагоприятных погодных условий у водителей недостаточная видимость.

"Начинайте движение, убедившись в том, что водитель притормозив автомобиль, дает вам возможность перейти дорогу", - рекомендует Госавтоинспекция.

Напомним, сотрудники ГСЧС , по состанию на утро 19 октября, в 11 районах Киевской области осуществляется тушение 24 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 122 га.