ua en ru

Г.Кернес не считает объективными экзит-полы оппозиции

Кандидат в мэры Харькова Геннадий Кернес не считает объективными экзит-полы оппозиции. Об этом он заявил сегодня, обращаясь ко всем участникам выборов в местные советы, передает пресс-служба Харьковского горсовета.
По его мнению, оппозиция признает данные экзит-пола, проведенного по заказу партии "Единый центр", т.к. они ей выгодны. "При этом не берутся в расчет ни другие опросы общественного мнения, ни итоги параллельного подсчета Партии регионов, ни уже имеющиеся протоколы с мокрыми печатями и подписями более десяти тысяч членов избирательных комиссий от всех политических сил", - заметил Г.Кернес.
Он призвал оппонентов прекратить информационную войну, "быть объективными и присоединиться к решению серьезных задач по возрождению славного Харькова".
Напомним, по результатам экзит-пола, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу "Единого центра", Арсен Аваков набрал 34.73%, а Г.Кернес - 30.89%. При этом, согласно параллельному подсчету голосов ПР, разница между двумя кандидатами составила 2726 голосов (2,09%) в пользу Г.Кернеса.