ua en ru

Футбольный клуб "Ильичевец" сменил название

Футбольный клуб "Ильичевец" сменил название Фото: футболисты клуба празднуют победу в чемпионате Первой лиги (twitter.com/fcillichevets)

За новое имя высказались жители региона и болельщики команды

Мариупольский футбольный клуб "Ильичевец" официально переименован в "Мариуполь". Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Мариуполь - это не только город металлургов и сталеваров. Мариуполь - это город моряков и студентов, машиностроителей и железнодорожников. В нашем городе живут украинцы, русские, греки, армяне, евреи и белорусы. Мариуполь - это столица Приазовья и форпост Украины на юго-Востоке! по нашему мнению, всем этим требованиям отвечает название ФК "Мариуполь", - говорится в заявлении клуба.

Также отмечается, что за "Мариуполь" высказались жители региона и болельщики команды. На официальном сайте прошел опрос о новом названии команды. По итогам двух туре в большинство респондентов выбрали ФК "Мариуполь".

На данный момент болельщикам представлены три версии эмблемы нового клуба, из которых должна быть выбрана официальная эмблема.

alt

Напомним, мариупольский "Ильичевец" на выезде минимально обыграл "Тернополь" (1:0) и за три тура до завершения чемпионата Первой лиги завоевал путевку в украинскую Премьер-лигу (УПЛ).