ua en ru

ФСБ задержала украинца якобы за попытку передачи документов Генштаба России

11:16 03.04.2018 Вт
1 хв
В ФСБ не уточняют, спецслужбам каких стран пытались передать копии топографических карт
ФСБ задержала украинца якобы за попытку передачи документов Генштаба России Фото: российская ФСБ (wikimedia.org)

Федеральная служба безопасности России задержала гражданина Украины якобы за попытку передачи другим спецслужбам секретных документов российского Генштаба, передают "РИА Новости" со ссылкой на управление ФСБ в Свердловской области.

Сообщается, что всего ФСБ задержала трех россиян и одного украинца. В то же время российские силовики не уточняют, спецслужбам каких стран пытались передать копии секретных топографических карт.

"Одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе (оккупирован Российской Федерацией, - ред.) и Омске проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба ВС России", - сообщили в ФСБ.

Также сообщается, что, судя по сообщению, в отношении задержанных уголовное дело не открыли. Задержанные признали, что "создавали угрозу безопасности России". Один из них ранее привлекался к ответственности за государственную измену.

Напомним, ранее сообщалось, что ФСБ пыталась завербовать гражданина Украины.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: