ua en ru

Во Франции несколько тысяч человек вышли на марш против Макрона

Во Франции несколько тысяч человек вышли на марш против Макрона Фото: полиция Франции (flickr/Police Nationale)

На марш в центре Парижа вышли 3 тысячи человек

Во Франции несколько тысяч человек вышли на марш против антисоциальной политики президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщает AFP.

По данным организации "Социальный фронт", координирующий представителей нескольких профсоюзов и движений, на марш в центре Парижа вышли 3 тыс. человек, полиция насчитала 1800 участников.

"Мы скажем президенту богатых, что мы думаем о том, какие убытки он собирается спровоцировать", - скандировали в колоне.

Как сообщается, участники протеста шли по правому берегу Парижа, от площади Маршала Жуена до бульвара Осман, где находится Елисейский дворец, с плакатами и дымовыми шашками.

Кроме того, во время движения колонны били стекла отделений банков и ломали банкоматы. Однако в полиции заявили, что шествие прошло без серьезных инцидентов, если не считать около десятка разбитых витрин и стекол.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве Франции не видят предпосылок для ослабления санкций против России, несмотря на то, что экономика страны несет потери от этих ограничений.