ua en ru

Фракция БЮТ в Киевсовете будет требовать от В.Януковича ветировать Налоговый кодекс

Фракция БЮТ в Киевсовете на заседании будет требовать от Президента Украины Виктора Януковича ветировать Налоговый кодекс. Соответствующее обращение будет вынесено на пленарное заседание Киевсовета 2 декабря 2010 г. Об этом заявила лидер фракции "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете Татьяна Мелихова, сообщает пресс-служба блока.

"Налоговый кодекс создал новые проблемы для общества, которое и без того находится в экономическом и моральном кризисе. Без сомнений, Кодекс не должен вступить в силу в том виде в котором он есть в настоящее время. И здесь свое слово должна сказать самый влиятельный из местных советов - Киевский городской совет", - отметила Т.Мелихова.

Депутат отметила, что кроме малого и среднего бизнеса, кодекс нанесет мощный удар, в частности, по бюджету Киева.

Депутаты фракции БЮТ в Киевсовете обращаются ко всем фракциям Киевского городского совета с предложением поддержать своими голосами соответствующее обращение, направив усилие представителей киевского общества исключительно на интересы киевлян.

Напомним, принятый 18 ноября Верховной Радой Налоговый кодекс вызывал волну протеста со стороны предпринимателей по всей Украине. Кроме публичных протестов предпринимателей, к Президенту с просьбой ветировать кодекс уже обратились Ровенский и Черновицкий областной и Городоцкий районный советы Украины.