ua en ru

Форекс: Обзор EUR/USD на 20 июня 2014 г

После заседания ФРС евро на Форекс продолжает отыгрывать позиции. Рынок Форекс ждал более агрессивных комментариев со стороны официальных лиц, однако этого не последовало.

После заседания ФРС евро на Форекс продолжает отыгрывать позиции. Рынок Форекс ждал более агрессивных комментариев со стороны официальных лиц, однако этого не последовало. При отсутствии собственной сколько-нибудь значимой статистики евро смогу в четверг, 19 июня, подняться до отметки 1,3642. Торги четверга пара евро/доллар на рынке Форекс завершила на уровне 1,3603.

Новости рынка Форекс. В пятницу, 20 июня, европейская валюта на Форекс вновь пытается подрасти, однако наталкивается на продавцов. К 13:00 по киевскому времени курс пары евро/доллар на рынке Форекс находился на уровне 1,3602. Макроэкономический календарь Европы не содержит ничего интересного. Пара евро/доллар на Форекс останется под влиянием внешних и технических факторов. Кстати, последние в пятницу могут играть более весомую роль, поскольку и США интересной статистики не публикуют. Свою лепту может внести и тот факт, что пятница - последний рабочий день недели, что способно спровоцировать фиксацию прибыли перед выходными. Таким образом, пара на рынке Форекс, скорее всего, будет удерживаться в пределах диапазона 1,360-1,363, прогнозирует руководитель отдела аналитики "Альфа-Форекс" Андрей Диргин.

Геополитический негатив на удивление успешно компенсируется высокой ценой на нефть и налоговым периодом. Эскалация конфликта в Ираке ведет к росту цен на нефть, что поддерживает сырьевые валюты.