ua en ru

Форекс - курс евро к долару снизился (FxClub)

Форекс - доверие экономике Федеральной Республике Германии, стал поводом для снижения стоимости Евро относительно американского доллара. Сообщает РБК - Украина.

Форекс – провайдер финансовой информации агентство Bloomberg передает, что во вторник 21.01.2013 года в ходе торгов, и выхода некоторой информации о доверии экономике Федеральной Республике Германии, стал поводом для снижения стоимости Евро относительно американского доллара.

На ряду с этим, индекс доллара Bloomberg растет более пяти сессий и бизится к максимуму с сентября. Растет $ относительно большинства валют ожидая, что Федрезерв будет сворачивать Quantitative easing – программу количественного смягчения.

Форекс - курс евро к долару снизился (FxClub)

Тем временем, параллельно с заседанием Банка Японии, японская национальная валюта падает парами с 15/16 основных валют мира. На 13:00, по результатам Нью-Йркской сессии, курс евро составил 1,3531 доллар против 1,3551, а японская валюта в паре с Евро подешевела на 0,4% и на 0,5% относительно доллара.

Индекс доверия аналитиков и инвесторов экономики Германии в январе месяце понизился с максимальных декабрьских на 0,7 пунктов с 62, хотя аналитики сделали прогноз о повышении индекса до 64 пунктов.

Bloomberg опросило аналитиков и спрогнозировало сокращение Федеральной Резервной Службой покупки активов с $75-ти до $65 миллиардов в месяц, а треть опрошенных аналитиков ожидает, что Японский банк активно начнет программы стимулирования с апреля. Центральный Японский Банк после очередного заседания решил, что кредитно-денежная политика в ближайшее время изменена не будет.

Форекс - курс евро к долару снизился (FxClub)