ua en ru

Фонд госимущества продаст несколько шахт до конца 2017 года

Фонд госимущества продаст несколько шахт до конца 2017 года Фото: Фонд государственного имущества Украины

Около пяти государственных шахт готовятся к продаже

Фонд государственного имущества Украины планирует провести продажу нескольких шахт до конца 2017 года. Об этом сегодня на пресс-конференции на тему: "Новый закон о приватизации - путь к ускорению продажи государственных активов" сообщил глава Фонда госимущества Украины Игорь Билоус, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть шахты, которые определены под приватизацию. Их не так много, как бы нам этого хотелось. Есть специальный закон о приватизации шахт и шахты не переходят в собственность Госимущества. Фонд действует как агент", - заявил он.

По его словам, существует несколько объектов, не больше пяти по его словам, которые в данный момент готовятся к продаже.

"То есть готовятся все документы, и действительно до конца года мы бы хотели осуществить несколько таких продаж", - добавил Билоус. При этом он отметил, что точно к приватизации готовится шахта "Краснолиманская".

Напомним, ранее сообщалось, что Фонд госимущества ожидает завершения большой приватизации в стране до 2020 года. Содействовать этому, по словам Билоуса, должен новый законопроект о приватизации.