ua en ru

Фонд гарантирования вкладов начал процедуру ликвидации "Реал банка"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 21 мая 2014 г. начал процедуру ликвидации ПАО "Реал банк".

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 21 мая 2014 г. начал процедуру ликвидации ПАО "Реал банк". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

"Согласно постановлению правления Национального банка Украины от 21 мая 2014 г. № 295 "Об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Реал банк" исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц принято решение от 21 мая 2014 г. № 34 о начале осуществления процедуры ликвидации ПАО "Реал банк" и назначении уполномоченного лица фонда на ликвидацию ПАО "Реал банк" - ведущего юрисконсульта отдела сопровождения вывода неплатежеспособных банков с рынка департамента урегулирования неплатежеспособности банков фонда Кадырова Владислава Владимировича с 21 мая 2014 г. по 20 мая 2015 г.", - говорится в сообщении.

Как отмечают в фонде, для получения средств вкладчики "Реал банка" с 28 мая по 9 июля 2014 г. включительно могут обращаться в учреждения банка-агента фонда ПАО "УкрСиббанк".

Напомним, ранее Фонд гарантирования вкладов принял решение о ликвидации ПАО "Реал банк" в связи с тем, что в результате проведенного поиска потенциальных инвесторов ни одним потенциальным инвестором не было выявлено намерение принять участие в выведении банка с рынка.