ua en ru

Фоменко: Все прекрасно понимают важность предстоящих поединков

Фоменко: Все прекрасно понимают важность предстоящих поединков Фото: Михаил Фоменко

Тренер украинцев просит не нагнетать атмосферу

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко рассказал о начале подготовки команды к матчам плей-офф против Словении. Об этом пишет сайт ФФУ.

"Все ребята прекрасно понимают важность предстоящих поединков, так что не думаю, что они могут позволить возобладать эмоциям. Поэтому думаю, что в этом плане все будет нормально. На вопрос о том, доволен ли я или нет, я смогу ответить только после того, как матчи со Словенией состоятся. Пока же можно говорить одно: ребята уже имеют опыт таких стыковых поединков. Ведь матчи с Францией были совсем недавно. Думаю, что ребята этим опытом должны воспользоваться", - начал Фоменко.

"Все ребята, которые получили вызов в ряды сборной, всегда работают с огромным желанием, но каждый ли сможет реализовать на поле свои возможности? За то короткое время, которое у нас есть на подготовку к поединкам, мы пытаемся получить как можно больше информации о ребятах - как они работают, как выполняют задания на тренировках, получаем информацию в личных беседах. И на основании всего этого принимаем решение относительно того, кто выйдет на поле с первых минут. Иногда обращаемся к ребятам с просьбой назвать свой вариант состава. Дай Бог, чтобы к тем потерям, которые мы уже имеем, не добавились новые", - продолжил тренер.

"Специфика не только этих матчей, а любых поединков, состоит в том, чтобы реализовать свои возможности и не позволить сопернику реализовать свой потенциал. Мы всегда и так с запасом всегда вызываем футболистов, учитывая худшую ситуацию, которая только может быть. На текущий сбор мы привлекли 26 человек. Но если вдруг понадобится, то, естественно, у нас есть и запасные варианты", - добавил наставник украинской сборной.

Напомним, игры со Словенией состоятся 14 и 17 ноября.