Fitch присвоило облигациям "ВТБ-Лизинг Финанс" рейтинг "BBB".
Fitch Ratings присвоило зарегистрированному выпуску облигаций "ВТБ-Лизинг Финанс", Россия ("ВТБЛФ") серий с 08 по 10, каждая на сумму 5 млрд руб, ожидаемый долгосрочный рейтинг "BBB".
Агентство также присвоило облигациям серии 7 с погашением в ноябре 2016 г. и возможностью предъявления к досрочному погашению по номиналу в декабре 2011 г. финальный долгосрочный рейтинг "BBB" вслед за их размещением.
Облигациям серий с 08 по 10 финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации, которая должна соответствовать полученной ранее информации.
По всем облигациям имеется гарантия от материнской структуры "ВТБЛФ", ОАО "ВТБ-Лизинг" ("BBB"/прогноз "Негативный"). Поступления по облигациям будут использованы для финансирования кредита ВТБ-Лизинг.