ua en ru

Fitch пересмотрело на "Стабильный" прогноз по рейтингам 5 украинских компаний.

Fitch Ratings пересмотрело с "Негативного" на "Стабильный" прогноз по рейтингам пяти украинских компаний вслед за рейтинговым действием по суверенным рейтингам Украины, говорится в сообщении Fitch.

Долгосрочный РДЭ ДТЭК в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Данный рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B-". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Краткосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA+(ukr)", прогноз "Стабильный" . Национальный приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "AA+(ukr)".
Долгосрочный РДЭ Metinvest B.V. в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Данный рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B-". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Краткосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA+(ukr)", прогноз "Стабильный". Национальный краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "F1+(ukr)".

Долгосрочный РДЭ ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".
Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B-", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный".
Краткосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "В". Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", рейтинг возвратности активов "RR4". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA-(ukr)", прогноз "Стабильный".

Долгосрочный РДЭ MHP S.A. в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Данный рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B-". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B", прогноз "Негативный". Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", рейтинг возвратности активов "RR4".

Долгосрочный РДЭ ОАО "Мироновский хлебопродукт" в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-", прогноз изменен с "Негативного" на "Стабильный". Данный рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B-".
Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B", прогноз "Негативный". Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA(ukr)", прогноз "Негативный".