ua en ru

Fitch присвоило выпуску евробондов DTEK на 600 млн долл. рейтинг B/RR4

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило евробондам DTEK Finance plc на 600 млн долл. с доходностью 7,875% и погашением в 2018 г. окончательный приоритетный необеспеченный рейтинг B и рейтинг возвратности активов RR4.

"Поступления от выпуска облигаций планируется использовать для погашения 300 млн долл. из существующего выпуска на 500 млн долл. с погашением в 2015 г., а также для финансирования капитальных затрат ДТЭК, оборотных средств, приобретения новых компаний и для других общих корпоративных целей", - отмечает Fitch.

Напомним, на сегодня, 4 апреля, был запланирован выпуск и продажа новых облигаций. Выкуп предыдущего выпуска предполагается провести до 9 апреля.

ДТЭК - частная вертикально интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова. ДТЭК является ключевым игроком на рынке генерации электроэнергии Украины. Производственные энергогенерирующие мощности представлены ООО "Востокэнерго", ПАО "Днепроэнерго", ПАО "Киевэнерго" и ПАО "Западэнерго". Вся вырабатываемая электроэнергия в полном объеме поставляется на оптовый рынок электроэнергии Украины. Общая установленная мощность "Востокэнерго", "Днепроэнерго", "Киевэнерго" и "Западэнерго" составляет 18,2 ГВт.

Читайте также: DTEK оценил размещение пятилетних евробондов на 600 млн долл. в 7,875%