ua en ru

Fitch подтвердил рейтинг агрокомпании Кернел на уровне ССС

Fitch подтвердил рейтинг агрокомпании Кернел на уровне ССС Фото: Fitch Ratings

Выполнение компанией своих долговых обязательств зависит от благоприятной деловой и экономической среды в стране

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг агропромышленной компании "Кернел" (Kernel) на уровне ССС. Сообщение об этом агентство разместило на своем сайте.

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) в иностранной и национальной валюте "Кернел" на уровне ССС по классификации агентства подтверждает, что возможность дефолта остается реальной, а выполнение компанией своих финансовых обязательств зависит от стойкости и благоприятности деловой или экономической конъюнктуры.

В сообщении Fitch Ratings говорится, что подтверждение агентством рейтинга агропромышленной компании на уровне ССС отражает политическую и экономическую нестабильность в стране, которые могут негативно отразится на возможностях "Кернел" выполнять свои долговые обязательства.

Кернел - крупная агропромышленная компания, работающая в Украине и в России. Является одним из лидеров рынка бутилированного подсолнечного масла, а также крупный экспортер масла и зерновых культур. Совладелец компании - бизнесмен и бывший народный депутат Андрей Веревский.

Напомним, ранее Fitch подтвердило кредитный рейтинг агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) на уровне ССС.