ua en ru

У Фирташа заявили, что его страница на Facebook является поддельной

У Фирташа заявили, что его страница на Facebook является поддельной

В социальной сети Facebook зарегистрирована поддельная страница от имени акционера Группы – Дмитрия Фирташа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF.

"Через эту страницу распространяются вымышленные высказывания, которые не принадлежат Дмитрию Фирташу. Group DF информирует, что в настоящее время Дмитрий Фирташ не является пользователем каких-либо социальных сетей и не имеет зарегистрированных персональных страниц ни в одной из социальных сетей", - говорится в сообщении.


В пресс-службе отмечают, что адвокаты Дмитрия Фирташа и юридическая служба Group DF намерены защищать деловую репутацию Дмитрия Фирташа с использованием всех законных способов, в том числе, в случае необходимости, в судебном порядке.

Подчеркивается, что Group DF также намерена обратиться с официальным письмом в Facebook для решения проблемы, а служба безопасности Группы предпримет все законные меры по выявлению злоумышленников.

"Департамент корпоративных коммуникаций Group DF, пресс-служба Дмитрия Фирташа заинтересованы в достоверном освещении деятельности Группы, бизнесов и акционера Группы и готовы предоставлять медиа информацию/комментарии как через традиционные запросы (контакты на страницах www.groupdf.com и www.dmitryfirtash.com), так и через Facebook страницу Group DF", - резюмировали в пресс-службе.