ua en ru

На финальных стадиях формирования находятся свыше 100 территориальных общин, - Минрегион 

На финальных стадиях формирования находятся свыше 100 территориальных общин, - Минрегион  Фото: Минрегион

В объединенных общинах скоро могут пройти местные выборы

По оперативным данным Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, на финальных стадиях формирования находятся еще 102 объединенные территориальные общины.

Об этом сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления и территориальной организации власти Минрегиона Сергей Шаршов во время открытого обсуждения в Украинском кризисном медиа-центре на тему "Деньги и полномочия: что изменилось для объединенных общин в 2017 году", передает "Урядовый портал".

"На сегодняшний день 102 объединены территориальные общины на финальных стадиях объединения: кто ожидает постановления ЦИК, кто выводу ОГА, кто принимает конечные решения на местном уровне. Мы ожидаем, что в скором времени, по мере готовности, в них могут быть объявлены ЦИК первые местные выборы", - сказал Шаршов.

Напомним, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что за первый квартал 2017 года в местные бюджеты поступило 41,6 млрд гривен, что почти на 40% больше чем за аналогичный период 2016 года.