ua en ru

Финал Лиги Чемпионов 2018 года пройдет в Киеве на "Олимпийском"

Финал Лиги Чемпионов 2018 года пройдет в Киеве на "Олимпийском" Фото: НСК "Олимпийский"

УЕФА приняло решение в пользу украинской столицы

Финал главного клубного футбольного турнира Европы Лиги Чемпионов 2017-2018 годов примет Киев. Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Финал Лиги Чемпионов-2018 может стать последним, который пройдет в Европе

Отметим, сегодня на конгрессе УЕФА должна была окончательно утвердить столицу Украины, как город-хозяин финала Лиги Чемпионов 2018 года. Примечательно, что это может стать последним финалом Лиги Чемпионов, который пройдет в Европе. В будущем УЕФА хочет проводить решающий матч турнира по всему миру.

Президент ФФУ Андрей Павленко поздравил украинцев

Напомним также, что еще в апреле вице-президент УЕФА Григорий Суркис заявил, что киев имеет высокие шансы принять финал Лиги чемпионов 2018.

«Киев является претендентом на получение права на проведение финала первого по значимости клубного турнира. Я надеюсь, что для Киева все сложится хорошо. Слово «уверен» не могу говорить, так как мы с вами живем в такое время, когда любые обстоятельства могут стать основанием для УЕФА не принимать это решение. Но я уверен, мы сделали все возможное, чтобы убедить УЕФА. Вся инфраструктура, созданная к Евро-2012, и чудесный Олимпийский, являющийся одной из лучших спортивных арен Европы, вместе с нашим гостеприимным городом способны создать все необходимые условия для проведения финала в дружелюбной и гостеприимной атмосфере", - заявил Григорий Суркис.

Напомним, в своем первом матче в этом розыгрыше Лиги Чемпионов "Динамо" уступило "Наполи".