ua en ru

Финал ЛЧ в Киеве: Британия предупредила своих футбольных фанатов о риске нападений

Финал ЛЧ в Киеве: Британия предупредила своих футбольных фанатов о риске нападений Фото: фанаты команды "Ливерпуль" (facebook.com/LiverpoolFC)

Посольство Британии предупредило о возможных проявлениях расизма в Киеве

Посольство Великобритании в Украине предупредило фанатов футбольного клуба "Ливерпуль" о возможных проявлениях расизма в Киеве. Об этом говорится в советах посольства Великобритании в Украине английским фанатам, которые намерены посетить финальный матч между футбольными командами "Ливерпуль" (Англия) и "Реал" (Мадрид, Испания).

В посольстве сообщили, что "большинство поездок в Украину не вызывают трудностей, однако, были случаи насильственных нападений на иностранных граждан в Киеве и некоторые из них могли произойти на расовой почве". Также дипломаты рекомендуют "разбираться с текущей политической ситуацией и избегать любых действий, которые могут спровоцировать недружелюбную реакцию".

Отмечается, что для лиц с ограниченными физическими возможностями доступ к общественному транспорту затруднен.

Кроме того, футбольным фанатам рекомендуется остерегаться предложений от неизвестных лиц употреблять различные напитки.

"Употребление алкоголя запрещено в общественных местах (кроме баров и ресторанов). Местные алкогольные напитки часто крепче, чем в Соединенном Королевстве, поэтому, учтите это", - сообщает посольство.

Напомним, Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета начало официальное исследование вопроса повышения цен гостиницами Киева на перио Лиги чемпионов-2018.