ua en ru

Филиппинские военные ликвидировали еще 3 боевиков, связанных с ИГИЛ

Филиппинские военные ликвидировали еще 3 боевиков, связанных с ИГИЛ Фото: боевики "халифата" ИГИЛ

Боевики прятались на курортном острове после неудачной попытки похитить туристов

Филиппинские вооруженные силы ликвидировали еще 3 боевиков связанных с "Исламским государством" на курортном острове Бохоль, где террористы прятались после неудачной попытки похитить туристов. Об этом сообщает Reuters.

"Исламистские боевики из террористической организации "Абу Сайяф" были убиты в результате столкновения в субботу, 22 апреля 2017 года, на острове Бохоль, намного севернее своих укреплений", - говорится в сообщении.

Согласно информации полковника Эдгара Аревало, начальника пресс-центра военных, 2 или 3 из них оставались все еще на свободе. Однако, по данным военных, эти боевики также были ранены и у них закончились припасы.

В этом месяце в Бохоль проникла группа примерно из десятка боевиков. Западные страны предупредили об опасности поездок туристов в эту курортную зону. Шестеро боевиков погибли в столкновении 11 апреля 2017 года. Среди убитых был их лидер, принимавший участие в похищении и казни граждан Канады и Германии в последние месяцы.

Вооруженные силы изо всех сил пытались уничтожить организацию "Абу Сайяф", который первоначально имел мусульманские сепаратистские цели, но теперь в основном занимается бандитизмом и пиратством.

Напомним, ранее сообщалось, что филиппинские военные ликвидировали одного из лидеров террористической организации "Абу Сайяф" во время столкновения на курортном острове Бохоль. Среди убитых боевиков обнаружили тело Муамара Аскали, также известного как Абу Рами, бывшего пресс-секретаря "Абу Сайяф".