ua en ru

На Филиппинах ликвидирован один из лидеров террористической организации "Абу Сайяф"

На Филиппинах ликвидирован один из лидеров террористической организации "Абу Сайяф" Фото: на Филиппинах ликвидирован один из лидеров "Абу Сайяф"

Абу Рами пытался стать одним из главных лидеров "Абу Сайяф"

Филиппинские вооруженные силы ликвидировали одного из лидеров террористической организации "Абу Сайяф" во время столкновения на курортном острове Бохол, передает Reuters.

Во время перестрелки на популярном туристическом острове Бохол во вторник, 11 апреля, филиппинские правоохранители убили по меньшей мере шесть членов связанной с "Исламским государством" террористической организации "Абу Сайяф".

Среди убитых было тело Муамара Аскали, также известного как Абу Рами, бывшего пресс-секретаря "Абу Сайяф".

Начальник штаба Вооруженных Сил Филиппин Эдуардо Ано описал Абу Рами как "очень известного лидера "Абу Сайяф", ответственного за несколько преступлений. Также Ано рассказал, что Абу Рами пытался стать одним из главных лидеров "Абу Сайяф".

Так, организация в прошлом году обезглавила канадцев Джона Ридсдела и Роберта Холла. Пожилого немца Юргена Кантнера постигла та же участь в феврале, когда требование о выкупе в размере 600 тыс. долларов не было выполнено.

Напомним, ранее сообщалось, что на Филиппинах на центральном курортном острове случилось вооруженное столкновение, в результате чего убиты восемь человек.