ua en ru

На Филиппинах произошло вооруженное столкновение, есть жертвы

На Филиппинах произошло вооруженное столкновение, есть жертвы Фото: перестрелка

Убиты восемь человек

На Филиппинах сегодня на центральном курортном острове случилось вооруженное столкновение, в результате чего убиты восемь человек. Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что перестрелка произошла в провинции Бохол, о которой ранее упоминалось в предупреждении консульств США и Канады о возможных попытках похищения людей боевиками, связанными с "Исламским государством".

По информации военных и полицейских, три солдата правительственных войск и пять боевиков погибли.

"Группа боевиков хорошо вооружена, но оттеснена военными и изолирована в одной части острова… Силы безопасности начали операцию после получения сведений от разведки о замеченной вооруженной группе из 10 человек на трех лодках, плывущих по р. Ситио Илайя в г. Инабанга", - указано в заявлении начальника штаба Эдуардо Ано.

Так, ранее президент Филиппин Родриго Дутерте заявлял, что ИГИЛ пытается закрепиться в беспокойных южных регионах Филиппин.

Напомним, ранее филиппинская террористическая группировка "Абу-Сайяф" (в 2014 году лидер группировки присягнул на верность террористической организации "Исламское государство") опубликовала видеозапись, на которой боевики обезглавливают гражданина Германии Юргена Густава Кантнера.