ua en ru

ФИФА назначил дату жеребьевки плей-офф европейского отбора на ЧМ-2018

ФИФА назначил дату жеребьевки плей-офф европейского отбора на ЧМ-2018 Фото: жеребьевка (fifa.com)

В ней примут участие восемь команд

Жеребьевка раунда плей-офф отборочного турнира чемпионата мира-2018 в европейской зоне пройдет 17 октября в Цюрихе. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Все обладатели прямых путевок на мировое первенство - девять победителей своих групп - станут известны 10 октября, после чего будут определены восемь лучших команд среди сборных, занявших вторые места.

После этого команды будут разбиты на пары и в период с 9 по 14 ноября сыграют между собой по два матча - дома и на выезде

Сборная Украины в своей отборочной группе занимает 4 место, имея в активе 14 очков. Столько же очков у сборной Турции. А первые две строчки занимают Хорватия и Исландия, набравшие по 16 очков. Хорваты лидируют за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей.

Напомним, сборная Бельгии первой из европейского отбора завоевала право выступить в чемпионате мира 2018 года, досрочно выиграв группу H. Кроме того, путевки завоевали сборные Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Южной Кореи и Саудовской Аравии.