ua en ru

ФФУ просит фанатов соблюдать достойное поведение на матчах сборной Украины в Одессе и Харькове

ФФУ просит фанатов соблюдать достойное поведение на матчах сборной Украины в Одессе и Харькове Фото: стадион "Металлист" в Харькове

Проявлениям дискриминации, в том числе расистского характера - не место украинских стадионах

Федерация футбола Украины (ФФУ) просит фанатов соблюдать достойное поведение на матчах сборной Украины в Одессе и Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

"УЕФА гордится тем, что объединяет 54 национальные ассоциации, а новоизбранный президент организации демонстрирует, что Украина занимает почетное место в европейской футбольной общественности, избрав нашу страну среди первых для своего визита", - говорится в сообщении.

"Проявлениям дискриминации, в том числе расистского характера - не место на наших стадионах. Так же, как и использованию пиротехнических средств, запрещенных баннеров, лозунгов, и тому подобное. Наша страна славится своим гостеприимством...Именно поэтому чрезвычайно важно сохранить право принимать большой футбол в своем городе, демонстрируя поведение, достойное настоящего болельщика", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил о возможных провокациях на футбольном матче в Харькове 15 ноября.