ua en ru

ФФУ наказала "Динамо" за поведение болельщиков на матче Суперкубка

ФФУ наказала "Динамо" за поведение болельщиков на матче Суперкубка Фото: фанаты бросали на поле петарды (fcdynamo.kiev.ua)

Также клуб оштрафован на 115 тысяч грн

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) наказал киевское "Динамо" домашним матчем без зрителей за поведение болельщиков на матче Суперкубка против донецкого "Шахтером" (0:2). Об этом сообщает телеканал "Футбол 1/2".

Если нарушение повторится, то дисквалификация растянется еще на один матч. Кроме того, КДК оштрафовал "Динамо" на 115 тысяч грн. Также за поведение фанатов на 75 тысяч грн оштрафован и "Шахтер".

Ситуацию прокомментировал руководитель КДК Андрей Шумилов.

"Поведение ультрас "Динамо" мы квалифицировали, как очень серьезное нарушение. Наибольшая вина лежит на "Динамо", клуб недоработал с болельщиками. Фанаты "Динамо" также разместили на трибунах запрещенную символику - кельтский крест. Это транслировалось на всю Украину. Инспекторы по безопасности и стюарды ничего не сделали. По нашему мнению, это тоже вина клуба", - сказал Шумилов.

Напомним, матч первого тура сезона 2017/2018 между киевским "Динамо" и одесским "Черноморцем", который состоялся в Киеве на стадионе им. Валерия Лобановского, был проведен без зрителей.